Флуоресцентная ткань и светоотражающие материалы на страже безопасности

18 апреля 2022

 

 

Форменная одежда для профессий, связанных с большим риском и вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, должна соответствовать всем нормам безопасности. И одно из самых распространенных требований — светоотражение или наличие светоотражающих элементов.

 

В нашем каталоге большой выбор флуоресцентных тканей и фурнитуры, светоотражающих материалов.

 

Светоотражающая ткань для одежды используется для пошива изделий повышенной видимости. Самый популярный товар в этой категории — ткань флуоресцентная желтая. Из нее шьют сигнальные жилеты и одежду специального назначения. Также материалы со светоотражающим эффектом применяют при создании униформы обслуживающего персонала и работников торговли, спортивных костюмов и одежды для активного отдыха.

 

В списке фурнитуры вы найдете нитки светоотражающие и флуоресцентную контактную ленту, светоотражающий кант и светоотражающие полосы. Эти детали можно использовать не только для одежды, но и для сумок, рюкзаков, обуви, туристического снаряжения. Лента светоотражающая желтая широко применяется в детских моделях, чтобы малыши были заметнее в темное время суток.

 

Часть материалов совмещают в себе светоотражающие и огнеупорные свойства. Их используют при пошиве огнестойкой рабочей одежды для сварщиков, нефтяников, энергетиков, пожарных, сотрудников МЧС.