Термопереводная сигнальная лента правила использования

 

XM Silverline разрабатывает и производит несколько типов светоотражающих материалов, закрепляющихся с помощью термоклейкого слоя. Такого рода светоотражающие материалы многими используются для персонализации спецодежды высокой видимости. Добавление названия компании и логотипа делает рабочую одежду более индивидуальной и модной. Кроме того, спецодежда со светоотражающими полосками и изображениями может спасти вашу жизнь на дороге или в условиях низкой видимости. Существует стандарт EN 20471 норм безопасности для спецодежды высокой видимости, который указывает минимальное количество светоотражающей ленты, закрепленной в виде нашивки или с помощью термопереноса на одежду HiVis.

Разница между пришивными светоотражающими лентами и закрепленными на термослое состоит в том, что последние дают больше возможностей для творчества. Светоотражающие ленты – классический аксессуар для спецодежды, но их используют и компании, которые пытаются создавать модную спецодежду. В этом случае светоотражающие ленты с термоклейким слоем являются лучшим выбором, так как у вас нет буквально никаких ограничений, чтобы создать свой собственный стиль: добавить светоотражающий логотип и название вашей компании или другой светоотражающую дизайн к спецодежде или корпоративной форме. Именно поэтому мы разработали новый светоотражающий продукт - сегментированную светоотражающую ленту XM-6007C с термоклейким слоем.
 

 

Стандарт:

EN471 Class 2 & ANSI-107

Светоотражение:

330~380 cd/(lx м2)

Стирка:

Домашняя стирка, 25 раз при 60°C (140°F)

Нижний  слой:

Активируемая при нагревании клейкая пленка

Доступные цвета:

Серебристый

Размеры:

5 см. * 100 м. / рулон

 


Эта лента легко наносится на ткань и не требует профессионального обслуживания. XM-6007С доступна в 4-х различных дизайнах, но вы можете заказать и свой собственный. Кроме того, вы можете купить у эту светоотражающую ленту с термоклейким слоем в рулонах длиной 100 см для самостоятельной резки под свой собственный стиль.

Поскольку это совершенно новый продукт, XM Silverline подготовил подробную инструкцию:

"Как закрепить светоотражающую ленту XM-6007C с термоклейким слоем на спецодежде. Инструкция PDF"

 
Все, что вам нужно, это утюг и ровная поверхность. Вам просто остается следовать нашим пошаговым инструкциям.

Светоотражающая лента с термоклейким слоем может быть закреплена на 100% хлопок, полихлопке или 100% полиэфирной ткани. Будьте осторожны с выбором температурного режима утюга в случае со 100% полиэстерной одеждой, рекомендуем добавить дополнительные слой ткани или бумаги между утюгом и одеждой.
 

 

 

Область применения:

 Одежда высокой видимости, защитная одежда

Способ термопереноса:

Используйте плоскую поверхность, закрепляется с помощью давления горячим утюгом (прессом). Не использовать на швах.

* При использовании горячего пресса, пожалуйста, не создавайте дополнительное давление.

 

 

 

Домашний утюг

Горячий пресс

Температура

110-120°C

120-145°C

Время

10-15 секунд

8-10 секунд

Давление

3-5 кг.

Не придавливать дополнительно*

 


Шаг 0. Пожалуйста, проверьте, имеет ли светоотражающая сегментированная лента темно-синюю пленку, которая покрывает термоклейкий слой. Удалите этот темносиний слой, под пленкой вы можете увидеть светоотражающую ленту, которая и закрепляется на ткань.

Шаг 1. Подготовьте плоскую поверхность для размещения одежды или ткани, на которой вы хотите прикрепить светоотражающую ленту.

Шаг 2. Включите утюг и установите температуру в среднем режиме. Выберите место на ткани, где бы вы хотите разместить светоотражающий материал.

Шаг 3. Установите отражающую ленту термоклейкой стороной вниз на ткань. Другая сторона с защитной полосой будет смотреть на вас.

Шаг 4. Если вы закрепляете светоотражающую ленту на синтетической ткани, мы рекомендуем использовать дополнительную ткань или бумагу, которая необходима, чтобы накрыть ленту и соседние участки ткани. Это позволит избежать контакта утюга с тканью и ее повреждений при высоких температурах. Помните, что утюги отличаются. Рекомендуем провести пробное приклеивание светоотражающей ленты на небольшом фрагменте ткани.

Шаг 5. Приклейте светоотражающую ленту, прижав ее утюгом к ткани. Для достижения оптимального результата на это потребуется около 10-15 секунд. Будьте осторожны, чтобы не перегреть ленту.

Шаг 6. После приклеивания ленты дайте ей остыть в течение 10-15 секунд.

Шаг 7. После того, как лента остыла, осторожно и медленном удалите защитный слой со светоотражающей ленты.

Шаг 8. Закройте светоотражающую ленту, которую вы только что перевели на ткань, дополнительным фрагментом ткани или бумаги и приложите утюг снова на 2-3 секунды.

Шаг 9. Уберите утюг. Удалите дополнительную ткань или бумагу.

Шаг 10. Поздравляем, вы только что сделали это! Вы сделали свою одежду уникальной, заметной и более безопасной. Наслаждайтесь!