Ткани и материалы при пошиве сигнальной спецодежды – существенные отличия от тканей для спецодежды ОПЗ

1 февраля 2017

Для начала необходимо сравнить и понять какие ткани лучше использовать для пошива сигнальной спецодежды. К примеру, какое имеют отличие ткани для рабочей одежды и ткани для сигнальной одежды?

Если мы говорим про светоотражающие ткани для спецодежды, то приоритет стоит на стоимости, прочностных характеристиках, специальных обработках, повышающих устойчивость к попаданию маслянистых жидкостей различного происхождения.

Для тканей, предназначенных выполнять функцию повышенной видимости спецодежды тоже необходимо учитывать прочностные характеристики, устойчивость к механическим воздействиям, но это не всё, здесь важно еще соблюдение требования к светоотражению и фоновости материала. И тут важно соответствие сигнальных материалов установленным ГОСТ коэффициентам яркости, иначе готовая сигнальная одежда так и останется на складе.

 



Вам знакома ситуация? Вроде бы все сделали правильно и производственную программу составили и график поставки сырья утвердили, и поставщиков выбрали, а результат абсолютно далек от ожидаемого! Ключевое действие пропущено – это контроль соответствия установленным стандартам к сигнальным материалам, а без этого велика вероятность отказа клиентов от продукции. Без контроля качества ни одна компания не достигнет успеха и ожидаемого результата.

Компания Балтийский текстиль всегда готова подобрать для Вас сигнальную ткань, которая наилучшим образом обеспечит не только прочностные характеристики, но и соответствие коэффициенту яркости!

Если Ваша компания желает достичь максимального успеха путем производства качественной сигнальной одежды для различных сфер производства, то мы готовы осуществлять поставку проверенных и сертифицированных сигнальных тканей.

Вот он главный секрет успеха крупных поставщиков сигнальной одежды, это правильно подобранная сигнальная ткани и качественный СОП. Ткани для сигнальной спецодежды делятся по дальнейшему использованию сигнальной рабочей одежды. Например, ткань флуоресцентную Темп-1 не желательно ставить на костюм для рабочих выполняющих работы связанные с газосваркой или обработкой металла, здесь лучше применить более плотную, с высоким содержанием хлопка смесовую ткань с огнезащитными свойствами Ппосейдон. А вот для костюмов дорожника стоит выбирать ткани с высоким содержанием полиэстера или ткани Оксфорд флуоресцентный, в этой группе тканей достаточно вариаций с прочностью и дополнительными свойствами.

Выбирайте правильные сигнальные ткани, учитывая особенности эксплуатации готовой сигнальной рабочей одежды, ведь от этого зависит безопасность и комфорт работающего, а также бюджет работодателя.