Успешная сертификация сигнальных лент

26 июня 2018

Во многих сферах деятельности человека риск травматизма резко увеличивается в темное время суток. Световозвращающие ленты помогут не только избежать травм во время профессиональной деятельности, но и обезопасить себя и своих близких во время досуга на природе или в повседневной жизни. Более того, рабочие в сфере строительства должны быть обеспечены специальной сигнальной одеждой, а изменения в правилах дорожного движения теперь обязывают водителей использовать жилеты со световозвращающими полосами при вынужденных остановках и дорожно-транспортных происшествиях. Все эти факторы доказывают актуальность и необходимость производства качественной и доступной сигнальной одежды.


В рамках исследования и проверки по стандартам системы сертификации ГОСТ 12.4.281-2014 было подтверждено, что наши световозвращающие ленты серебристого цвета шириной от 20 до 50 мм CRN 2801 и R250 на хлопчатобумажной, полиэфирно-хлопковой основе соответствуют требованиям всех нормативных документов.


Коэффициент световозвращения является одним из основных критериев качества материала. Независимо от того, под каким углом падает луч света, наши ленты соответствуют требованиям ГОСТ 12.4.281-2014 п. 6.1.


Износоустойчивость и скорость старения наших материалов также были проверены испытаниями образцов по критериям ГОСТ 12.4.281-2014 п.п. 6.1,6.2.1. Изделия сохраняют свой первоначальный внешний вид и необходимые световозвращающие качества даже после пяти тысяч циклов «истирания».


Исходя из описанных выше результатов испытаний, можно сделать вывод, что высокое качество, соответствие международным стандартам, впечатляющие коэффициенты световозвращения и износоустойчивости, подтвержденная огнестойкость и доступные бюджетные цены – основные преимущества наших световозвращающих лент!


 

Сертификат соответствия лент СОП

 


За всеми подробностями об условиях продажи, а также для консультации и помощи в выборе материалов обращайтесь к нашим менеджерам по телефону, указанному на сайте или пишите на наш e-mail, и мы обязательно Вам ответим! Купить сертифицированные сигнальные ленты в Москве можно позвонив по телефону или оставить заявку на сайте.